Светлая седмица в Артемовском: подарки для болящих прихожан, утренник для детей с ограниченными возможностями

26.04.2017

Прихожане храма во имя пророка Божия Илии (г. Артемовский) поздравили с Пасхой тех, кто по состоянию здоровья не смог принять участие в пасхальных торжествах. Всего вручен 21 подарок. Также на приходе прошел утренник для детей с ограниченными возможностями здоровья. Подарки получили 42 ребенка.

На протяжении 15 лет в день Святой Пасхи в г. Артемовском проводится «Пасхальный концерт». Он готовится силами педагогов и детей детской школы искусств. Этот концерт всегда собирает очень много артемовцев.

В Светлую Седмицу уже третий год подряд педагоги и воспитанники воскресной школы прихода во имя св. пророка Божия Илии готовят и проводят «Пасхальный утренник», на который приглашают детей с ограниченными возможностями здоровья. Нынче праздник прошел 22 апреля. На этом мероприятии мы организовали ярмарку, для которой прихожане и сами воспитанники школы изготовили поделки: собранные средства пойдут на дальнейшее функционирование воскресной школы.

Также на приходе организована небольшая выставка рисунков воспитанника воскресной школы Арсения Скутина, который является инвалидом детства.

Праздничная программа была насыщена народными играми и забавами для детей. А еще мы устроили мастер-классы по изготовлению пасхальных подарков. В завершение праздника всем детям были вручены подарки — куличики и конфеты.

Ирина Бобкова, руководитель социальной службы прихода