Сводные отряды полиции Каменска-Уральского получили архипастырское благословение

05.08.2012

5 августа два сводных отряда гарнизона полиции Свердловской области отправились в служебную командировку в республику Дагестан, где будут оказывать помощь местным правоохранительным органам по поддержанию конституционного порядка в республике.На несение нелегкого ратного труда пришел благословить сотрудников полиции Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.Обращаясь к отправляющимся в командировку сотрудникам полиции, Владыка Сергий сказал:

«Дорогие друзья, ребята! Я хотел бы, чтобы Бог сохранил вас в этой командировке, чтобы не было каких — то эксцессов, каких — то негативных явлений. В первую очередь каждый из нас должен, из нас, я имею в виду и себя, понимать, что когда мы что — то делаем, то делаем все для себя. Поэтому ваша служба, как и любая другая служба, должна проходить в том ракурсе, что нельзя, как говорят в медицине – навредить. Я желал бы чтобы вы, конечно, помимо того что исполнили свой долг еще и создали важное мнение в тех народах, где вам придется трудиться, что мы, русские люди, наше Российское государство действительно приносит мир, любовь. Что бы люди, видящие наши дела, понимали то что, как говорят: русский Бог — правильный Бог, то есть Бог, который за правду и истину, а где будет правда на Земле, будет и свобода. Вот это нужно запомнить. Многие народы на Кавказе думают, что свободу можно восстановить незаконными действиями, неправедными, этого не бывает. Наша задача, Бог нас так поставил, в такие условия, что этим народам именно вы будете возвещать, что есть правда, и, будет и свобода. Я хотел бы, когда вы вернетесь, мы бы снова с вами встретились уже в радостной обстановке, когда у вас будут у каждого на груди медали за верную и доблестную службу. Дай Бог, чтобы как можно меньше было в нашей жизни разных негативных проявлений, всегда радость, праведность, мир и любовь в Боге. Да благословит вас Господь и дарует вам мир, здравие и вернет вас целыми и невредимыми».