Свои добрые традиции

10.11.2013

Не красна изба углами, а красна пирогами – именно этой доброй русской пословицей можно описать приходскую жизнь Свято-Николаевского храма г. Тавды. Много добрых традиций сформировалось за время существования прихода, одна из них – совместная подготовка к исповеди и причастию взрослых и детей.

Идея такой практики была предложена два года назад коллективом церковно-приходской школы. Настоятель прихода протоиерей Сергий Циммер с радостью благословил это доброе начинание и вот уже второй год каждый месяц педагоги, ученики и их родители совместно готовятся к таинству исповеди и причастия.

В этом месяце, по благословению настоятеля, все исповедовались на вечернем богослужении 2 ноября, а причастились на Божественной литургии 3 ноября в канун празднования иконы Божией Матери «Казанская».

Надо заметить, что на приходе имеется свой детский хор. В воскресной школе ребята поют уже много лет и сейчас под руководством опытного регента Ольги Котельниковой детально изучают Божественную литургию, чтобы антифонно петь с основным клиросом главную службу православной Церкви. 3 ноября впервые в этом учебном году дети самостоятельно пели ектении на литургии.