Священнослужитель поздравил Байкаловскую коррекционную школу-интернат с юбилеем

01.11.2013

1 ноября коррекционная школа-интернат с. Байкалово отмечала 25-летие. Настоятель байкаловского Покровского прихода иерей Евгений Косенков поздравил педагогов и детей с юбилеем школы.

Неудивительно, что в числе прочих гостей праздника получил приглашение и настоятель байкаловского храма, потому как многолетняя дружба связывает школу-интернат и сельский приход.

Педагоги и ученики школы подготовили замечательный концерт. Директор Елена Сутягина рассказала собравшимся о современной жизни общеобразовательного учреждения и вручила грамоты от министерства образования Свердловской области учителям и сотрудникам школы.

На торжественном вечере в честь юбилея школы директора, руководившие школой – интернат в прошлые годы, поделились своими воспоминаниями.

Со словами поздравления и подарками пришли представители районо, центра внешкольной работы, краеведческого музея.

Иерей Евгений подарил детям в игровую комнату мягкие игрушки, а школе большую икону Покрова Божией Матери с пожеланиями, чтобы Богородица укрыла Своим Омофором от бед всю дружную «школьную семью» интерната.

С искренним чувством благодарности пришли поздравить родную школу и выпускники прошлых лет.

Праздник завершился общей песней в исполнении педагогов школы и совместным чаепитием.

Елена Матвеева