Каменские судебные приставы приняли поздравления с профессиональным праздником

01.11.2013

1 ноября в Большом зале администрации Каменска-Уральского состоялось торжественное собрание, приуроченное ко Дню судебного пристава. Именно первого ноября (по старому стилю — 19 октября) 1865 года император Александр II подписал положение, в соответствии с которым был окончательно определен статус судебных приставов в России. В современной России День судебного пристава празднуют с 2009 года согласно Указу Президента Российской Федерации.

В теплой дружественной обстановке сегодня собрались представители городской власти, силовых структур, священнослужители для того, чтобы поздравить с профессиональным праздником сотрудников Управления ФССП России по Свердловской области г. Каменска-Уральского.

Сегодня Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) — федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

С профессиональным праздником личный состав от лица духовенства Каменской епархии поздравил благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов. В своем слове священнослужитель отметил, что работа в службе судебных приставов является настоящей службой, которая сродни церковному служению, так как и Церковь и судебные приставы стоят на страже законов – первая – Божественных, вторая – земных. Они являются соработниками в земном служении.

— Сегодня хотелось бы пожелать вам, прежде всего той духовной и нравственной силы, которая дает возможность решать задачи, которые ставятся перед вами в вашем служении, — сказал в своем приветственном слове протоиерей Евгений. – Церковь всегда будет молиться за вас, как за соработников. Помощи Божией вам, здоровья и благополучия!По случаю праздника службе судебных приставов была подарена икона Спасителя.

Много добрых слов и поздравлений прозвучало на вечере в адрес сотрудников службы судебных приставов, но самое насущное пожелание прозвучало от начальника центра автоматизированной фиксации ГИБДД Якова Барбицкого. В частности он пожелал, чтобы государство не только наградило сотрудников службы почетными грамотами и благодарственными письмами, но и удостоило бы судебных приставов достойной оплатой труда.

За добросовестный труд самые деятельные сотрудники ФССП были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами.