Священнослужители Каменской епархии были награждены епархиальной медалью

22.05.2013

21 мая, в день памяти Св. ап. и ев. Иоанна Богослова Преосвященный Сергий возглавил Божественную литургию в храме Св. Архистратига Божия Михаила в г. Каменске-Уральском.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Каменской и Алапаевской епархии протоиерей Николай Гвоздев, пресс-секретарь епископа Каменского и Алапаевского протоиерей Вячеслав Максимов, благочинный Каменского округа протоиерей Евгений Таушканов, настоятель храма св. ап. и ев. Иоанна Богослова иерей Вячеслав Тройнин, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов.

За Божественной литургией епископ Сергий совершил пресвитерскую хиротонию диакона Георгия Смирнова, клирика Свято-Покровского храма с. Волкова. Новохиротонисанный священник назначен настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» п. Новый Быт Каменского благочиния.

— Поздравляю тебя, отец Георгий, с принятием священного сана. Служи долго и честно, не корысти ради и прибыли, а во славу Божию. Смиряйся всегда, до самой смерти и вознесен будешь пред Богом. – напутствовал иерея Георгия Смирнова Преосвященный Сергий.

По заамвонной молитве Владыка Сергий наградил медалью Каменской епархии Русской Православной Церкви Преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны III степени священнослужителей Каменской епархии:

• пресс-секретаря Каменской и Алапаевской епархии, настоятеля храма Св. Архистратига Божия Михаила с. Маминское протоиерея Вячеслава Максимова• благочинного Каменского округа, настоятеля храма Покрова Божией Матери с. Волкова протоиерея Евгения Таушканова• настоятеля храма св. ап. и ев. Иоанна Богослова иерея Вячеслава Тройнина• ключаря Свято-Троицкого кафедрального собора иерея Григория Герасимова

— Носите сию награду доблестно, — напутствовал Архипастырь священнослужителей – Пусть святая Преподобномученица Елисавета помогает вам во всех делах во славу Божию на благо Отечества, Церкви и нашей Каменской епархии. Аксиос!

Напомним, что согласно Положению о церковных наградах Каменской епархии Русской Православной Церкви награда Каменской епархии является формой поощрения священнослужителей, церковнослужителей, монашествующих и мирян за понесенные труды и заслуги перед Православием – в пастырском служении, богословской, научной и административной деятельности, возрождения духовной жизни, восстановление храмов, миссионерских, благотворительных, социальных и просветительских трудах на епархиальном уровне.

Вручение столь высокой награды было приурочено к юбилейным датам священнослужителей.

После Божественной литургии был совершен праздничный крестный ход вокруг храма и к месту строительства нового храма в честь Св. ап. и ев. Иоанна Богослова.