Священнослужители Каменской епархии поздравили архипастыря с Рождеством Христовым

08.01.2018

Вечером, 8 января, по традиции духовенство епархии собралось в Свято-Троицком кафедральном соборе на праздничную вечерню. Богослужение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

По окончании вечерни архипастырь поздравил всех с Рождеством Христовым и удостоил богослужебных наград клириков епархии:

права ношения набедренника: иерея Александра Горлова, иерея Олега Федорова и иерея Игоря Трошина

права ношения камилавки: иерея Игоря Трошина

права ношения желтого наперсного креста: иерея Константина Мусатова

Затем священнослужители поздравили правящего архиерея с праздником Рождества Христова. Клирики кафедрального собора преподнесли в дар епископу Мефодию вышитые вензелями рушники и платы.

Рождественские торжества в этот день продолжились в социально-культурном центре Каменска-Уральского праздничным представлением «С Рождеством Христовым, матушка Россия».

фото: Владимир Григорьев