Святочная вечерка прошла в краеведческом музее Заречного

16.01.2018

15 января в краеведческом музее Заречного прошла святочная вечёрка. В организации мероприятия приняли активное участие руководство музея, певчие прихода святителя Николая Чудотворца (г.Заречный) и приход храма святителя Николая Чудотвоца, (с.Мезенское).

Вечерку посетили около 60 человек, в том числе пришли гости из 7-й и 4-й образовательных школ города. На праздничном вечере дети узнали о традиции христославов. Певчие пели колядки и песнопения праздника Рождества Христова Так же дети играли в народные игры, а ещё расписывали имбирные пряники. Атмосфера праздника была уютной и домашней.

Особую благодарность за сотрудничество хочется выразить директору краеведческого музея Ирине Пермяковой, организатору народных игр Ирине Неустроевой, Ольге Пановой и Марине Нагорной за мастер-класс по росписи пряников, и певчим храма святителя Николая Чудотворца, г.Заречного.

Надеемся, что это мероприятие станет традиционным в краеведческом музее нашего города.

Алена Неустроева