Связаны «духовной цепью» оказались сотрудники службы исполнения наказаний

05.08.2015

60 сотрудников тавдинских колоний встали в «живую цепь», чтобы переложить пеноблоки для будущего строительства духовно-просветительского центра.

Исправительные колонии № 19 и № 26 Тавдинского городского округа давно и тесно взаимодействуют с приходом Святителя Николая Чудотворца. И в этот раз сотрудники не могли остаться в стороне. Сразу же откликнулись на просьбу протоиерея Сергея Циммера и оказали посильную помощь. Он рассказал, что масштабное строительство и благоустройство на территории храма планируется в сентябре.

В мероприятии лично участвовал, показывая личный пример подчиненным, начальник ИК-19 полковник внутренней службы Николай Крюков.

Закончить работу не удалось из-за начавшегося затяжного дождя, однако, сотрудникам представилась замечательная возможность побывать на экскурсии по храму. Его настоятель рассказал об истории многих икон и даже провел на колокольню.

Сотрудники ИК-19 и ИК-26 с большой пользой провели это время: потрудились физически и обогатились духовно. С протоиереем Сергием Циммером попрощались ненадолго, ведь в скором времени работу нужно будет закончить.

Пресс-служба Каменской епархии/ пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области