Учителя воскресной школы при монастыре Новомучеников Российских помогли подготовить к 1 сентября Напольную школу в Алапаевске

05.08.2015

Напольная школа — это не простое светское учебное заведение МОУ «Средняя школа № 21». В стенах этого здания в 1918 году прошли последние месяцы жизни преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

На месте Алапаевской Голгофы (в 18 километрах от города) — монастырь Новомучеников Российских. При нем действует воскресная школа «Огонек веры». Часть занятий воскресной школы проходит в Напольной школе в Алапаевске.

В августе традиционно идет приемка школ к новому учебному году. Учителя воскресной школы решили помочь подготовить Напольную школу к 1 сентября.

На средства монастыря приобрели краску для пола. Вчетвером вымыли высокие, старинные окна в кабинете, покрасили пол, и времени затратили не очень много Как всегда, когда вместе и дружно, получается быстро и хорошо. Надеемся, что детей и педагогов порадует наша работа.

Галина Одинцова, завуч воскресной школы