Талицкое благочиние встретило мощи преподобномученицы Елизаветы Феодоровны

04.11.2017

Ковчег со святыней 3 ноября встретили духовенство Талицкого благочиния и прихожане храма прп. Сергия Радонежского.

По прибытии мощей была торжественно отслужена Божественная литургия и молебен с акафистом.

3 и 4 ноября мощи будут находиться в троицком храме прп. Сергия Радонежского, а 5 и 6 числа – в храме Петра и Павла в г. Талица.

Напомним, что путешествие ковчега с частицами мощей преподобномученицы Елизаветы Феодоровны и инокини Варвары по приходам Каменской епархии совершается по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия. Постоянное место пребывание святыни Свято-Троицкое архиерейское подворье г. Алапаевска.