Тавда приняла ковчег с частицами мощей преподобномучениц Елизаветы и инокини Варвары

17.10.2017

Ковчег с мощами преподобномучениц Великой княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары пребывал в Свято-Николаевском храме Тавды с 11 по 16 октября. Сестры милосердия установили дежурство и рассказывали всем желающим о жизненном пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны, о ее делах милосердия, служении Богу и людям.

— За эти дни святыню посетило очень много людей. Немало было и тех, кто пришел в храм в первый раз, кто впервые услышал об Елисавете Феодоровне, — отмечает руководитель социальной службы прихода Надежда Георгиевна Кротких. — Поэтому мы и установили дежурство: рассказывали, отвечали на вопросы. Пребывание в храме святыни стало большой поддержкой, радостью и укреплением в вере, а также еще раз напомнило сестрам милосердия о необходимости служения нуждающимся. Благодарим Господа и всех, кто способствовал пребыванию святых мощей в Тавде.

16 октября настоятель Свято-Николаевского храма протоиерей Сергий Циммер совершил молебен преподобномученицам Великой княгине Елисавете Феодоровне и инокине Варваре у их святых мощей. После того, как все поклонились святыне, ковчег с мощами проводили в г.Туринск.