Тинейджеры встретились с ветераном подразделения антитеррора «Альфа»

26.06.2017

В День молодежи 24 июня в районном поселке Верхняя Синячиха Алапаевского района состоялась встреча воспитанников военно-патриотических клубов Алапаевского района и ВПК «Стрела» с членом Международной ассоциации ветеранов подразделений антитеррора «Альфа» С.А. Павленко.

Почетный гость также является президентом Уральской ассоциации «Центр этно-конфессиональных исследований, профилактики экстремизма и противодействия идеологии терроризма».

На встрече в физкультурно-спортивном комплексе «Орион» он доступно раскрыл подросткам понятие «патриотизм». Далее он продемонстрировал фильм об истории создания спецподразделения «Альфа». Начав с общих понятий, ветеран перешел к личному примеру. Сергей Александрович рассказал о своем удивительном жизненном пути: от простого металлурга до боевого офицера. Это был путь воплощения его заветной мечты – стать военным. Однажды загоревшись этой мечтой, он не останавливался на своем пути и руководствовался в ее достижении только честью, доблестью, благородством и мужеством.

С.А. Павленко поделился с ребятами своими мыслями о том, как нужно и можно стать счастливым и успешным в этой жизни – нужно ставить конструктивные, добрые цели и добиваться их.

Эта встреча стала первой, но не последней. Совместную работу в данном направлении организаторы решили продолжить и сделать более масштабной и интересной для молодого поколения. Инициаторами встречи выступили глава муниципального образования Алапаевское К.И. Деев, Алапаевский городской прокурор А.В. Мухаев и помощник руководителя Военного отдела Каменской епархии по Алапаевскому благочинию иеродиакон Серафим (Шанин).