Тобольская епархия приглашает уральцев на молодежный Съезд

11.10.2012

Тобольская и Тюменская епархия приглашает уральскую молодежь принять участие в XII Съезде Межрегионального молодежного общественного движения «Сибирь Молодая Православная». По благословению Высокопреосвященнейшего Димитрия, архиепископа Тобольского и Тюменского Съезд пройдет 20-21 октября 2012 года в городе Тюмени. Делегаты Съезда также примут участие в Филовеевских образовательных чтениях «Традиционные ценности и современный мир».На Съезде будут обсуждаться проблемы и перспективы развития молодежного служения в Церкви, вопросы внутриепархиального и межепархиального сотрудничества в молодежном служении, координации деятельности православной молодежи, проблемы миссионерского служения, современной культуры, организации и проведения миссионерских мероприятий.В рамках Съезда пройдет научно-практическая конференция «Церковь, общество и молодежь – пути взаимодействия». Принять участие в работе конференции приглашаются студенты, аспиранты, преподаватели духовных и светских высших учебных заведений, а также интересующихся Православием и проблемами православной миссии среди молодежи. Для участия в конференции необходимо в срок до 15 октября 2012 г. прислать доклад (и/или слайд-шоу с презентацией проекта) на e-mail: tte.opdm@mail.ru Следует указать следующую информацию: ФИО автора, город, название доклада, текст доклада, отдельно по пунктам изложить конкретные предложения (выводы) из доклада (презентации). Тематика докладов: организация молодежного служения на приходе – обязанности и должностная инструкция ответственного за молодежную работу; изучение Священного Писания в малых группах – святоотеческие традиции толкования Библии; Церковь и общество – социальные, культурные, юридические аспекты молодежного служения, взаимодействие с государственными и общественными организациями.На пленарное заседание приготовить отчет о деятельности отделения Движения (регламент 5 минут, самые яркие моменты, приготовить слайд-шоу или фильм). Всем делегатам необходимо иметь спортивную одежду.Все смогут принять участие во Всенощном бдении и Божественной литургии в Свято-Троицком монастыре г. Тюмени.Заезд участников Съезда в г. Тюмень – 20 октября (суббота) 09:00, отъезд – 21 октября (воскресение), после 18:00.Ответственный за проведение Съезда – председатель Епархиального отдела по делам молодежи иерей Иоанн Казанцев. Сот. тел.: 8-982-908-24-77.