«Тридцать три коровы» и новогоднее настроение

31.12.2014

28 декабря в Детской школе искусств с. Байкалово прошел музыкально-литературный вечер «Зимние грёзы».

В уютном зале собрались дети и педагоги школы искусств, члены поэтического клуба «У камина» и просто творческие семьи. Все зрители заняли места за столиками у красавицы ёлки. Каждый приглашенный одновременно был гостем и артистом, от чего вечер получился еще более интересный. Давняя дружба связывает Покровский храм с.Байкалово и школу искусств. Настоятель прихода – отец Евгений — частый и желанный гость школы искусств, поэтому никто не удивился, увидев батюшку среди зрителей.

Звучали песни и авторские стихи. Ансамбль преподавателей школы искусств произвел особое впечатление, исполнив «Либер-танго» и «Вечер в Соренто». В паузах между номерами зрители отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины. Одним из них оказался вопрос о Санте Клаусе. Ответ на него помогли найти иерей Евгений Косенков и юные прихожане Покровского храма.

Этот вечер был полон приятных сюрпризов, но главным из них стал дебют недавно появившегося в школе ансамбля, в состав которого входят и взрослые, и дети. Все были приятно удивлены, когда батюшка сел за барабанную установку. Оказалось, что даже он не имел «льгот» — по условиям организаторов вечера все зрители были и участниками концертной программы. Шуточная песня из кинофильма «Мери Попенс, до свидания!» известна всем, поэтому к ансамблю экспромтом добавились солисты, а зал с удовольствием подпевал: «Тридцать три коровы, стих родился новый…».

Вечер получился по-настоящему радостным и по-семейному теплым.