Участники фестиваля колокольного звона получили архипастырское благословение

14.07.2012

13 июля, в день памяти Собора славных и всехвальных 12 – ти Апостолов, Преосвященнейший Сергий совершил Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери города Каменска – Уральского.
Во время литургии епископ Сергий совершил хиротонию в иеромонахи насельника мужского монастыря во имя Новомученников Российских города Алапаевска иеродиакона Петра (Журавель).
Преосвященнейший Сергий удостоил богослужебной награды настоятеля храма во имя Покрова Божией Матери села Байкалово Талице-Камышловского благочиния иерея Евгения Косинкова — правом ношения камилавки.

На литургии присутствовали участники фестиваля колокольного звона. Все они получили архипастырское благословение перед началом доброго дела. Обращаясь к участникам фестиваля, Преосвященнейший Сергий отметил важность звонарского дела, рассказал о назначении колокольного звона в богослужении, о том, как воспринимает душа каждого христианина звуки колокола и насколько важно и радостно звонарское послушание. Пресс-служба Каменской епархии