Учебный год для учеников воскресной школы Покровского прихода с.Байкалово начался с совместного похода в лес

07.09.2014

Закончились каникулы, в которые ребята разъезжались на отдых – настало время учебы. Но прежде, чем начать занятия, ученики воскресной школы традиционно ходят в поход, чтобы вдоволь пообщаться после летней разлуки и с пользой для здоровья провести день на свежем воздухе. Таких походов бывает обычно два, один для маленьких, другой для подростков.

«Малыши-подготовишки» и ученики 1-2 классов вместе с родителями, педагогами и настоятелем прихода иереем Евгением Косенковым провели день недалеко от села в урочище «Шипишинка». Накануне лил дождь. Переживая о том, что поход может не состояться, дети, конечно, молились. И Господь не мог не услышать детской просьбы – с утра было тепло и солнечно. Придя в лес, ребята с удовольствием стали играть. Затем, подкрепившись, все желающие могли принять участие в веселых стартах, которые подготовили ученики 3 класса воскресной школы для своих младших друзей. Дети жарили на костре сосиски, пекли картошку. Бурю восторга принесли пойманные лягушка и ящерица. Всем хотелось рассмотреть их поближе. Сделав «фото на память», «узников» отпустили обратно в лес.

Ребята-подростки традиционно пошли в двухдневный поход, который они всегда с нетерпением жду. Батюшка с педагогами и родителями так же с удовольствием ходят с ребятами в лес. Особенно нравится ребятам в таких походах возможность проверить себя. Ведь не каждый пройдет по лесу 10 км, сможет развести костер, поставить палатку, сварить обед. Ну, а уж после дневных трудов у вечернего костра море времени для общения и пения песен под гитару.