Управляющий Каменской епархией посетил приход во имя Архангела Михаила Каменска-Уральского

02.03.2014

1 марта 2014, накануне недели сыропустной, в храме во имя св. Архангела Михаила м-на Южный Каменска-Уральского Всенощное бдение возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма иерей Вячеслав Тройнин, секретарь Каменской епархии протоиерей Николай Гвоздев, благочинный Каменского церковного округа протоиерей Евгений Таушканов, ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора иерей Григорий Герасимов.

У входа в храм архипастыря встречали прихожане цветами и хлебом-солью. За богослужением молился глава Каменска-Уральского Михаил Семенович Астахов с супругой.

По окончании Всенощного бдения состоялась трапеза, во время которой управляющий Каменской епархией епископ Мефодий и мэр города Михаил Семенович Астахов обсудили перспективу начала строительства храмового комплекса во имя ап. и евангелиста Иоанна Богослова.

Будущий комплекс включает в себя Храм во имя Святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова на 1040 молящихся, храм во имя Святого Архистратига Божия Михаила, здание Причта, хозяйственный корпус. Вся территория комплекса будет озеленена, на ней расположатся беседки, детские площадки, прогулочная зона.

Михаил Семенович выразил уверенность, что градообразующие предприятия, предприниматели и жители города помогут в этом богоугодном деле. По мнению главы города, со временем, храмовый комплекс станет не только Духовно-просветительским центром Каменской епархии, но и местом семейного отдыха горожан.

Владыка Мефодий поблагодарил главу города за участие в жизни Каменской епархии и пожелал ему Помощи Божией в деле градоправления.