«Урок мужества» со священником

09.12.2016

В средней общеобразовательной школе села Харловское Ирбитского района 9 декабря прошел «Урок мужества», посвященный Дню Героев Отечества. В мероприятии принял участие настоятель сельского храма Святой Троицы иерей Андрей Кяйс.

В ходе беседы были затронуты темы, раскрывающие подвиг русского народа в Великой Отечественной войне, события в период чеченской войны, и героизм российских военнослужащих в наши дни.

В исполнении священнослужителя прозвучали патриотические песни. Школьники не только слушали с большим вниманием, но и вступали с иереем Андреем Кяйсом в диалог, отвечали на его вопросы. Обсуждаемая тема и мнение священника ребятам были очень интересны. Особенно тронуло, что во время исполнения песни «Офицеры» все ребята, присутствующие в зале, встали.

В свою очередь иерей Андрей Кяйс поблагодарил педагогический коллектив школы за приглашение на данное мероприятие.