Урок труда и добра в школьные каникулы

08.04.2016

Шестиклассницы школы № 9 Тавды помогли сшить пеленки и распашонки для пункта вещевой помощи, организованного при социальном отделе Свято-Николаевского прихода.

Накануне весенних каникул я пришла в школу № 9, чтобы поговорить с классным руководителем моего сына о его учебе. Попутно предложила девочкам из класса помочь сшить приданое для еще не родившихся малышей. Крайнюю нужду в этом испытывал пункт вещевой помощи социального отдела нашего прихода. Школьницы согласились помочь.

Ткань нам пожертвовала директор одной из ирбитских организаций Наталья Викторовна Ирижепова, за что ей огромное спасибо.

В дни каникул, 29 марта, девочки 6«А» класса пришли в школу в кабинет технологии и под руководством опытного педагога, мастера своего дела Ольги Владимировны Зыряновой превратили нарядный ситчик и теплую байку в пеленки и распашонки, а из остатков материала сшили чепчики.

Хочу выразить благодарность юным помощницам Надежде Микушиной, Ксении Желонкиной, Ирине Глазковой, а также их классному руководителю Ольге Владимировне за отзывчивость, доброту и понимание.

Будущие мамы, которые обратились к нам за помощью, могут быть спокойны: приданое для малышей готово.

Пункт вещевой помощи находится в духовно-просветительском центре «Древо познания» (ул. Ленина,10). Мы работаем во вторник, среду, четверг с 11до13 часов, в воскресенье — с 12 до15 часов.

Людмила Жигарева, сестра милосердия социального отдела при Свято-Николаевском храме