УРОКИ ТРЕЗВЕНИЧЕСКОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

13.02.2013

С 21 по 24 января 2013 года состоялась уже ставшая традиционной Зимняя встреча Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение». Она прошла в Пушкинском районе Московской области в тихом и гостеприимном Учебном центре «Доброе» Российского государственного социального университета (РГСУ).

В семинаре приняло участие 113 человек, из них 42 священника и 2 диакона. Самому молодому участнику было 3 месяца от роду – один из священников приехал на семинар со своей матушкой и крохотной дочуркой.

Общество Трезвения преподобного Сергия Радонежского, игумена земли Русской нашей Каменской епархии на данном семинаре представили духовник общества протоиерей Георгий Духанин и руководитель общества Пальгунов Михаил Александрович.

Мы познакомились с представителями успешной современной светской трезвеннической организации «Молодежь за трезвую столицу», два вечера были посвящены знакомству с видеоматериалами, используемыми для профилактической трезвенной работы, а в один из вечеров к нам приезжал молодежный вокально-инструментальный ансамбль «АТАКА», исполнивший песни на духовную, патриотическую и трезвенную тематики. Этот ансамбль представляет собой молодежное крыло Братства Трезвости во имя свт. Николая Чудотворца при храме Рождества Христова в Измайлово (г. Москва).

В заключение семинара был отслужен молебен, и желающие дали Богу обет трезвости. Таких было 9 человек, из них 4 священника и 2 матушки, в том числе и та, которая приехала на семинар вместе со своим супругом-священником и трехмесячной дочерью.

Решения Совета братства будут дополнительно представлены в следующем сообщении, Пакет документов в данный момент проходит стадию комплектования и доработки.

Руководитель общества Трезвение Каменской епархииМ.А. Пальгунов