В Белоярском чествовали святых Кирилла и Мефодия

30.05.2018

24 мая, в День славянской письменности и культуры, вБелоярском ДКсостоялся праздничный концерт. В немприняли участие 17 творческих коллективов Белоярской детской музыкальной школы. В этот день повсюду в нашей стране и за рубежом прославляют равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской азбуки. Мы вновь обращаемся к духовному и историческому наследию русского народа, отдаем дань великим просветителям, подарившим нам не только письменность, но и привнёсшим на славянскую почву христианскую культуру.

Вечер начался с небольшой информации об истории возникновения праздника, с которой познакомила зрителей ведущая и библиотекарь Анастасия Жуласова. Со словами приветствия к участникам хоровой акции обратился настоятель храма Успения Божией Матери иерей Александр Горлов.

На сцене выступали не только хоры, состоящие из вокалистов-детей, но и хор ветеранов труда. В исполнении настоятеля храма Успения Божией Матери Александра Горлова и церковного хора прозвучала песня «Наша вера православна».

Ярким и трогательным стал финал концертной программы. В исполнении сводного хора прозвучала замечательная песня «Моя Россия», после которой все участники и гости праздника вышли на площадь перед Домом культуры и запустили в небо воздушные шары.