В День апп. Петра и Павла в селе Кировском состоялся крестный ход

13.07.2017

12 июля, в день первоверховных апостолов Петра и Павла, в селе Кировское Алапаевского района в храме в честь Богоявления Господня состоялась праздничная Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма иерей Александр Григорьев. После службы состоялся, ставший уже традиционным, крестный ход по территории села Кировское, бывшее Монастырское, в котором приняли участие несколько десятков жителей села.

Именно в этом селе ещё в первой половине 17 века зародилась одна из первых монашеских общин на Алапаевской земле – Богоявленский мужской монастырь. Сам монастырь упразднили в конце 18 столетия, и вместо монастырского храма, появился приходской каменный, тоже Богоявленский.

Несмотря на закрытие храма в советское время, уже в 21 столетии приход снова возобновил свою молитвенную жизнь. С 2014 года настоятелем прихода стал иерей Александр Григорьев, который за это непродолжительное время, приложив множество сил, смог с Божией помощью и содействием благотворителей заметно преобразить храм, в чем смогли убедиться все, кто пришел в этот день на богослужение.

По окончании крестного хода иерей Александр поздравил всех с праздником всехвальных апостолов Петра и Павла и поблагодарил за совместную молитву.

Евгений Шевкунов

фото Сергея Самкова