В день пасхи Христовой Преосвященный Сергий освятил куличи в городском Доме ветеранов

05.05.2013

5 мая, в день Светлого Христова Воскресения епископ Сергий отслужил Пасхальный молебен и освятил куличи в Доме ветеранов города Каменска-Уральского.

Сотрудничество руководства Дома ветеранов со священнослужителями Русской Православной Церкви началось 13 лет назад. Тогда директор Дома ветеранов Любовь Бурко обратилась к правящему архиерею с просьбой открыть для жителей дома молельную комнату. Просьба была удовлетворена, был назначен окормляющий священник. С тех пор в Доме ветеранов еженедельно служатся молебны и по желанию жильцов совершаются требы.

С приездом на Каменскую кафедру епископа Сергия пасхальный молебен в первый день праздника Христова Воскресения в городском Доме ветеранов стал традиционным.

Сегодня все желающие освятить пасхальные снеди собрались в молельной комнате. Владыка Сергий отслужил Пасхальный молебен и освятил куличи и яйца.

По окончании молебна Преосвященный Сергий поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и преподал архипастырское благословение.