Епископ Сергий совершил Великую Пасхальную вечерню и удостоил клириков Каменской епархии богослужебных наград

05.05.2013

5 мая в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил Великую Пасхальную вечерню.

По сложившейся традиции в этот день на праздничном богослужении присутствовали благочинные округов Каменской епархии, духовенство города , Каменского района и приходов епархии. Накануне богослужения в храм был доставлен Благодатный огонь, сошедший в Великую субботу в храме Гроба Господня в Иерусалиме.

Во время Великой Пасхальной вечерни состоялось награждение клириков Каменской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Светлого Христова Воскресения.

Патриаршей богослужебной награды — права ношения палицы — был удостоен пресс-секретарь епископа Каменского и Алапаевского Сергия, настоятель храма во имя Св. Архангела Михаила с. Маминское протоиерей Вячеслав Максимов.

Права ношения камилавки были удостоены клирики Свято-Троицкого кафедрального собора: иерей Алексий Котюхин и иерей Сергий Вяткин.

По окончании богослужения Преосвященный Сергий поздравил присутствующих со Светлым праздником Пасхи и преподал всем Архипастырское благословение.