В день первой годовщины епископской хиротонии Преосвященный Сергий возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

17.03.2013

17 марта 2013 года, в неделю сыропустную (Прощеное воскресенье) и день памяти святого благоверного князя Даниила Московского, накануне своей первой годовщины архиерейской хиротонии Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский возглавил Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе города Каменска-Уральского.

В этот день Православная Церковь вспоминает Адамово изгнание, это последнее воскресенье перед началом Великого Поста.

За Литургией Преосвященный Сергий совершил диаконскую хиротонию старосты храма Рождества Христова села Сосновское Александра Черепанова.

По заамвонной молитве Владыка Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом, в котором дал наставление на предстоящие дни Великого Поста.

Духовенство Свято-Троицкого кафедрального собора и сотрудники епархиального управления поздравили Преосвященного Сергия с Днем архиерейской хиротонии, пожелав архипастырю крепости душевных и телесных сил в несении своего святительского креста на многая и благая лета.

Епископ Сергий поблагодарил всех за совместную молитву и поздравления.

Вечером в Свято-Троицком кафедральном соборе была совершена первая Великопостная вечерня с чином прощения.