В день празднования Иверской иконы Божией Матери верующие Алапаевска молились вместе с Преосвященнейшим Сергием епископом Каменским и Алапаевским

18.04.2012

17 апреля в день празднования Иверской Иконы Божией Матери Преосвященнейший Сергий Епископ Каменский и Алапаевский совершил Божественную Литургию в Свято-Троицком кафедральном Соборе города Алапаевска.

Преосвященнейшему Сергию сослужили клирики Свято-Троицкого Собора и духовенство епархии.

Во время литургии Епископ Сергий вручил патриаршую награду-право ношения митры — настоятелю храма во имя Всемилостивого Спаса города Туринска протоиерею Феодору Герасимову.

По заамвонной молитве Преосвященнейший Сергий обратился к прихожанам с архипастырским словом. Настоятель храма иерей Константин в ответном слове поблагодарил Владыку Сергия за визит и от лица клира и паствы в память посещения Алапаевска подарил Преосвященнейшему Сергию панагию.

После Божественной Литургии Епископ Сергий посетил женский монастырь во имя Великомученницы Елисаветы Феодоровны. Владыка осмотрел корпуса обители, домовой храм, побывал в Напольной школе. Преосвященнейший Сергий поблагодарил настоятельницу монастыря монахиню Олимпиаду за труды по устроению обители и благословил насельниц архипастырским благословением.