В День трезвости в Алапаевске пройдут крестный ход, уроки здоровья и концерт православной группы «Сыновья России»

07.09.2015

11 сентября в Алапаевске пройдут массовые мероприятия, посвященные Дню трезвости. Обширную программу для жителей города подготовила общественная организация «Уральская землячество» (г.Москва) при содействии муниципалитета и Каменской епархии.

«От сердца к сердцу» — так называется проект, реализуемый «Уральским землячеством» на территории Алапаевска. Проект осуществляется на средства Президентского гранта и проводится в два этапа. Первый этап прошел в Царские дни, второй пройдет в День трезвости.

В этот день в колледжах и школах города пройдут уроки здоровья, тренинги, консультации ведущими специалистами Областного центра медицинской профилактики. Кроме того, в торговых центрах будет проведена массовая профилактическая акция «Сохрани свое сердце здоровым».

Главный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области О.В. Зобродин выступит на городском родительском собрании в школе №1. Собрание пройдет под девизом «Защитим наших детей от табака, алкоголя и наркотиков!». Перед началом мероприятия пройдет массовая профилактическая акция «Знай свое давление», а после будет организовано индивидуальное консультирование родителей наркологом, психиатром, специалистом по отказу от курения.

В 13-30 в Свято-Троицком кафедральном соборе по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия будет совершен молебен, после которого состоится крестный ход до Екатерининского храма. Массовое шествие будет посвящено борьбе с зависимостями.

Закончится программа в 17-00 в Городском Дворце Культуры рок-концертом православной музыкальной дружины «Сыновья России» под руководством иеродиакона Рафаила (Романова).