В дни Рождества христиане стремятся принести радость тем, кто особенно в этом нуждается

10.01.2014

На святочной неделе настоятель Покровского прихода с. Байкалово иерей Евгений Косенков позаботился о больных и детях.

После ночного богослужения и молебна в полдень прихожане поспешили поздравить своих родных, друзей, соседей. А настоятель храма о. Евгений отправился в районную больницу, где поздравил больных и медицинских работников. Каждый получил от батюшки небольшой подарок.

На святках батюшка также посетил байкаловский районный краеведческий музей. Ежегодно музей проводит выставку детского творчества «Рождественский сувенир», где ребята из воскресной школы выставляют свои работы. В этом году умилила сердца зрителей композиция «Ангелы», выполненная 5-6-летними малышами из подготовительного класса воскресной школы.

Районная администрация выделяет средства для награждения победителей. А приход отмечает небольшими поощрительными призами тех, кто в своих работах удачно раскрыл тему радости Рождества. В этом году отец Евгений отметил наиболее активных педагогов и ряд авторов, вручив им в подарок календари и сладкие призы.

Людмила Косенкова