В Екатеринбурге начал работу VIII съезд православных законоучителей

22.08.2012

22 августа в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии начал работу VIII съезд православных законоучителей Екатеринбургской митрополии. Основная тема съезда — «Значение подвига Царской Семьи для современного воспитания и образования».Перед началом работы секций состоялось Пленарное заседание, на котором участники съезда получили благословение управляющего Екатеринбургской митрополией Высокопреосвященнейшего митрополита Кирилла.На заседании с приветственным словом к законоучителям обратился Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский.Первый день работы съезда закончился паломнической поездкой в монастырь во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.23 августа начнется основная работа тематических секций. Отдел религиозного образования и катехизации Каменской епархии возглавит работу секции «Духовно-просветительские центры на приходе».Для более плодотворной работы и эффективного обмена опытом между участниками съезда будут организованы тематические круглые столы, также работает выставка учебно-методических пособий церковных школ.

Пресс-служба Каменской епархии с использованием фотоматериала Екатеринбургского информационного агенства