В Екатеринбурге открывается Информационно-библиотечный центр Екатеринбургской митрополии

03.03.2014

К открытию Информационно-библиотечного центра Екатеринбургской митрополии приурочен ряд мероприятий:

12 марта в Миссионерском институте (К. Маркса, 12) в 17-50 состоится открытие выставки «Древнерусская певческая книга» с демонстрацией старинных нотных книг – памятников крюковой нотной грамоты. В 18-00 состоится концерт мужского хора.

13 марта в 12-30 в Екатеринбургской духовной семинарии (Р. Люксембург, 57) откроется книжная выставка, посвященная 450-летию со дня издания «Апостола» Ивана Федорова. В 18-00 в Миссионерском институте – встреча с писателем Дмитрием Шеваровым (г. Москва).

14 марта состоится торжественное открытие Информационно-библиотечного центра Екатеринбургской митрополии (ул. Куйбышева,63, усадьба купца Рязанова). В 12-00 – молебен на начало благого дела. В 12-30 откроется выставка «12 веков Русской Библии».

13-00 – круглый стол «Древнерусская книга», проведут его д.и.н. Ирина Починская, к.и.н. протоиерей Петр Мангалев.

14-30 – чаепитие и презентация фотовыставки «Человек и Книга: человек и книга».

15-00 – День открытых дверей, экскурсии по фондохранилищам.

15-30 –16-30 – в музее Новомучеников и исповедников уральских выставка «Народная вера против безбожия».

16-00 – открытие книжной выставки «700 лет с преподобным Сергием». Видео-лекторий ко Дню православной книги.

18-00 – открытие цикла творческих встреч «Ожившие страницы». Встреча с писателем Дмитрием Шеваровым (г. Москва). Презентация книги «12 поэтов 1812 года».

Будет организована продажа современной православной литературы и ярмарка-продажа дореволюционных церковных книг.

Приглашаются все желающие.