В г. Артемовском отслужена панихида по всем погибшим в автокатастрофах

21.11.2018

18 ноября, во Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, в г. Артемовском у Поклонного креста почтили память всех трагически погибших в автокатастрофах.

Отслужил панихиду настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умиление» иерей Андрей Малашенко. По традиции в этот день к Поклонному кресту приходят родственники или близкие друзья тех, кто погиб на дорогах в страшных авариях.

На панихиде присутствовали сотрудники ГИБДД во главе с ее начальником по Артемовскому ГО, офицером полиции Брызгаловым Владимиром Александровичем.

Владимир Александрович отметил, что за 10 месяцев 2018 года на территории Артемовского ГО зарегистрировано 15 ДТП, в них травмировано 20 человек, погибло 6 человек. С участием детей произошло 2 ДТП, травмировано 3 несовершеннолетних.

В проповеди отец Андрей обратил внимание всех на то, что в основе всякой аварии лежит грех, нарушение заповедей Божиих, а также правил дорожного движения. Ежегодно на дорогах России гибнет около 30000 человек – это население города Артемовский. Он пожелал сотрудникам ГИБДД мужества и терпения в их нелегкой дорожной службе.

Марина Побережная

фото Филиппа Малашенко