В г. Богданович освящен крест-навершие для храма Ап. и евангелиста Иоанна Богослова

09.04.2013

7 апреля 2013 года Преосвященный Сергий, епископ Каменский и Алапаевский совершил чин освящения креста-навершия для храма Св. ап. и евангелиста Иоанна Богослова города Богдановича.

У входа в храм Владыку Сергия встречали настоятель храма иерей Игорь Смолин, глава МО Богданович Владимир Москвин, благочинный Богдановиче-Сухоложского округа иерей Владимир Казанцев, благочинный Талице-Байкаловского округа протоиерей Игорь Балабанов, благочинный Асбестовско-Белоярского округа протоиерей Георгий Духанин, кадеты казачьего кадетского корпуса, прихожане храма.

После молебного пения епископ Сергий обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы и торжественным событием освящения креста – навершия.

Владыка Сергий поблагодарил всех собравшихся, пожелал помощи Божией в строительстве дома Господня.