В городе Туринске пройдет крестный ход

17.07.2012

21 июля 2012 года, в день явления Казанской иконы Пресвятой Богородицы состоится крестный ход с иконой Казанской (Чимеевской) Богородицы, организованный приходом в честь Сретения Господня г. Туринска, при содействии администрации города Туринска.Крестный ход пройдет от здания прихода (ул.Кирова,8) до здания храма (ул. Свердлова, 6), где будет отслужен молебен с акафистом. Затем ход поднимется по ул. Свердлова, далее пройдет по ул. Ватомова до монастыря, оттуда спустится по ул. Декабристов до здания храма Всемилостивого Спаса. В парке им. Павлика Морозова напротив администрации на месте разрушенных храмов и предполагаемом месте гибели (расстрела) священномученника протоиерея Федора Распопова (Слободотуринского) будет отслужен молебен с установкой поклонного Креста на месте будущей часовни. Закончится крестный ход в здании Сретенского прихода по ул. Кирова, 8. Крестный ход начнется по окончании Божественной Литургии около 11 часов утра.Чтобы принять участие в шествии и почтить память предка, на родину священномученика Федора прибудут его родственники из Москвы.Настоятель храма отец Александр приглашает всех желающих на праздник во имя Казанской Божией Матери, пройти крестным ходом по городу Туринску, молитвенно почтить память священномученника Феодора Распопова (Слободотуринского).

по материалам сайта прихода Сретения Господня г.Туринска