Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» вручены семейным парам, прожившим в браке 50 и более лет

17.07.2012

7 июля, в канун праздника в честь благоверного князя Петра и княгини Февронии Муромских, международного Дня семьи, любви и верности, в д. Бердюгиной Ирбитского района состоялся праздник, посвященный семье, на который были приглашены творческие семьи района и почетные гости.Такими гостями стали десять супружеских пар города и района, прожившие в браке более 50 лет, воспитавшие одного или нескольких детей, награжденные в соответствии с Постановлением Правительства Свердловской области Знаком отличия Свердловской области «Совет да любовь».Праздник открыли заместитель главы администрации Ирбитского муниципального образования Кочегаров Владимир Геннадьевич, заместитель начальника Управления социальной защиты населения по городу Ирбиту и Ирбитскому району Городецкая Алена Алексеевна, настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья иерей Николай Решетников.Отец Николай поздравил всех присутствующих на празднике, в частности он сказал:«Сегодня Православная Церковь чтит память благоверного князя Петра и княгини Февронии. Житие этой супружеской пары легло в основу духовных ценностей таких, как любовь, благочестие, верность.Настоящая любовь может проявить себя только в семейной жизни. Любовь семейная она жертвенна. Апостол Павел в своем послании к Галатам писал: «Друг друга тяготы носите и тако исполните закон Христов». И это наставление можно исполнить там, где любовь в семье.Семья есть школа любви, школа благочестия, школа человеческого счастья.Я хочу пожелать всем юбилярам хранить любовь в сердце своем и учиться любви, создавать семью и воспитывать в благочестии детей, обретая тем самым полноту жизни, в которую призвал нас Господь.Пусть благословение Божие пребывает со всеми вами! Да хранит вас Господь в любви и благочестии молитвами благоверного князя Петра и княгини Февронии, которые являются образцом христианского супружества. Своими молитвами они низводят небесное благословение на вступающих в брак и укрепляют брак живущих в Господе!».Все присутствующие на празднике состоявшиеся творческие семьи и зрители аплодировали почетным гостям – семьям-юбилярам. А это того стоило! У каждого из них за плечами интересная, богатая на события и трудности жизнь, где все делилось поровну, счастье и горести…Семья Овчинниковых Любовь Алексеевна и Вениамин Яковлевич зарегистрировали свой брак в 1956 году, воспитали троих детей, имеют 6 внуков и 4 правнука. Чукреевы Анна Яковлевна и Иван Александрович вступили в брак в 1953 году. Воспитали 5 дочерей, имеют 10 внуков и 10 правнуков.Всем семьям-юбилярам были вручены вместе со Знаком отличия «Совет да любовь» открытки, букеты ромашек, а настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья иерей Николай Решетников каждой семье подарил по молитвослову и иконочке с молитвой благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским.

Помощник настоятеля Свято-Троицкого архиерейского подворья по правовым и социальным вопросам Удинцева А.А.