В ИК-19 прошли встречи-лекции для сотрудников и осужденных

08.05.2015

7 мая в ИК-19 (п. Белый Яр, Тавдинский городской округ) прошли встречи-лекции для сотрудников и осужденных со священнослужителем и ученым.Первая встреча прошла для отбывающих наказание. Ее провел окормляющий пенитенциарное учреждение настоятель Свято-Николаевского прихода г. Тавды протоиерей Сергий Циммер.

Священнослужитель провел групповое занятие с осужденными склонными к суициду и членовредительству. Отец Сергий рассказал им о Таинстве исповеди, и о том, как бороться со страстями.

Такие занятия священника с осужденными проводятся уже не в первый раз. По мнению администрации колонии, данные мероприятия способствуют снижению аутоагрессивного поведения осужденных отбывающих наказание в учреждении.

Вторая встреча прошла для сотрудников колонии. Лекцию для них прочитал кандидат социологических наук заместитель председателя тюменского Центра защиты Материнства «Покров» Константин Александрович Шестаков. Ученый поговорил с представителями учреждения о безопасности семьи и государства.

В ходе проведения данного мероприятия акцентировано внимание сотрудников учреждения на нравственные качества человека, ячейку семьи, материнства, демографию в России и влияние каждого человека в защите и развитии государства. Выбор мировоззренческих основ и религиозных представлений для многих сотрудников приобретает не надуманный, а жизненно важный характер. Кроме этого, приобщение к религии, ее духовной культуре самым благотворным образом влияет на морально-психологический климат в учреждении и семейных отношениях личного состава.

Администрация ИК-19 выразила благодарность К.А. Шестакову и организатору мероприятий протоиерею Сергию Циммеру.