В ИК-47 появилась комната духовной реабилитации

17.02.2015

5 февраля в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области после ремонта открыли православную библиотеку. Помещение обновленной библиотеки стало более светлым и уютным, и называться она стала по-новому – «комната духовной реабилитации».В торжественном открытии приняли участие окормляющий учреждение иерей Ростислав Новицкий и заместитель начальника ИК подполковник внутренней службы Константин Пустовалов.

В учреждении созданы все необходимые условия для духовного развития спецконтингента. На территории колонии действует православная община. В ней состоит 74 осужденных. Еженедельно по воскресеньям и во все православные праздники духовенством Каменской епархии проводятся богослужения. В распоряжении осужденных более пяти тысяч книг и аудио-видеотека. Также для отбывающих наказание предусмотрены встречи, лекции, семинары с участием священнослужителей.