В ИК-47 прошли пасхальные богослужения

14.04.2015

11-12 апреля в храме святителя Николая Чудотворца ФКУ ИК-47 (г. Каменск-Уральский) прошли праздничные пасхальные богослужения. Их совершил окормляющий общину священник Ростислав Новицкий.

Утром 11 апреля была совершена Божественная литургия. Осужденные имели возможность исповедаться и причаститься. Всего на исповедь пришли 40 человек, 27 из которых причастились.

Основное торжество началось ближе к ночи с чтения Деяния святых апостолов. Затем под колокольный звон около двухсот сужденных прошли крестным ходом вокруг храма. Пасхальное богослужение длилось более четырех часов.

По его окончании иерей Ростислав вручил собравшимся осужденным пасхальные подарки от прихожан Свято-Троицкого кафедрального собора города. Праздничный рацион осужденных 12 апреля был дополнен пасхальными куличами, крашеными яйцами, пирогами с картофелем и мясом.