Профлеш «Пасхальная радость»

14.04.2015

После завершения праздничного богослужения прихожане Христорождественского храма п. Алтынай собрались на центральной площади города в Сухом Логу, чтобы разделить радость Воскресения Христова со всеми родными и близкими.

На площади перед ДК «Кристалл» прошел профлеш, организованный духовно-просветительским центром во имя священномученика Василия Инфантьева.

Традиционные народные костюмы представительниц женского клуба «Бабий кут», сладкие подарки от воспитанников воскресно-досугового класса «Вертоградарь» не оставили равнодушными ни одного из прохожих. Пасхальные и исконно русские «волочебные» песнопения, прославляющие Спасителя, умиляли и радовали всех.

После каждого выступления городская площадь оглашалась пасхальным приветствием: «Христос Воскресе!». Стоит отметить, что благодаря православному сообществу и при поддержке руководителей предприятий города, впервые на одной из центральных улиц появился поздравительный баннер.

– Пасха – «Праздников Праздник и Торжество из Торжеств» всех православных. Как говорит святитель Иоанн Златоуст, «кто благочестив и Боголюбив — насладись ныне сим прекрасным и радостным торжеством!». Сегодняшним действом мы хотели поздравить всех добрых людей с этим великим днем, — сказал в завершении акции священник Борис Бароев.

Мы благодарим всех, кто помогал в подготовке акции и принимал в ней непосредственное участие. Одним словом, всех, кто оказал посильную поддержку, чтобы еще раз сообщить людям радостную весть о том, что Воистину Воскресе Христос!

*** ***
Татьяна Масасина