В исправительной колонии № 19 Тавдинского района отметили престольный праздник храма

01.08.2015

1 августа исполнилось 112 лет со дня канонизации преподобного Серафима Саровского — небесного покровителя храма в ИК-19 в поселке Белый Яр. Храмовый праздник проходил по всем канонам Русской Православной Церкви.

Храм во имя преподобного Серафима Саровского Чудотворца, построенный на совместные пожертвования Екатеринбургской епархии и отбывающих наказание и при непосредственной помощи администрации ИК-19, был освящен в 2004 году. С тех пор Дом Божий помогает оступившимся людям приобщиться к духовной жизни, сменить зло на веру.

Все годы окормляет православную общину в ИК-19 настоятель Свято-Николаевского прихода Тавды протоиерей Сергий Циммер. 1 августа в храме колонии он совершил праздничную Божественную Литургию. Вместе с ним прибыли на Богослужение и певчие Свято-Николаевского прихода.Венцом праздника стал Крестный ход.

В этот же день в клубе ИК-19 состоялся православный концерт для осужденных.

Виктор Печнев, начальник отдела воспитательной работы с осужденными, майор внутренней службы