В Каменске-Уральском пройдет III Международная выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

14.01.2015

По благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия с 30 января по 4 февраля 2015г. Каменская епархия и ВО «Уральские Выставки» проводят в Каменске-Уральском III Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России».

Проект объединяет более 70 участников из России, Белоруссии, Израиля, Греции, Молдавии, Украины. Среди участников более половины – это представители монастырей, подворий, духовных издательств, образовательных центров Русской Православной Церкви.

Своеобразное паломничество смогут совершить посетители выставки-ярмарки: на православный проект будут привезены храмовые иконы.

На центральной площадке будут размещены список иконы Божией Матери «Одигитрия», икона «Иисус Христос Спаситель».

Также в состав экспозиции вошли списки икон: Божией матери «Неупиваемая Чаша», Святого мч. Уара, св.блаж. Матроны Московской, Бож.Матери «Калужская» и другие.

Среди экспонатов выставки — изделия народных промыслов, церковные облачения, одежда из натуральных тканей, пуховые платки, валенки-самокатки; продукты и товары для здоровья, мед, конфитюры, халва, кедровые бальзамы, камчатская рыба, колбасные деликатесы и многое другое.

В рамках культурно-просветительской программы каждый день будут проходить показы православных кинофильмов, индивидуальные беседы с дежурными священниками, презентации благочиний Каменской епархии, лекции на православные темы.

Открытие выставки-ярмарки пройдет 30 января 2015г. в 12:00 молебном «На начало благого дела». Планируется, что молебен возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

Приглашаем Вас с 30 января по 5 февраля 2014г. посетить III Международную православную выставку-ярмарку «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г.Каменск-Уральский, СК «Олимп», ул. Ленина, 9. Время работы: 10:00 до 19:00 (30 января по 3 февраля); с10:00 до 16:00 (4 февраля). Вход БЕСПЛАТНЫЙ.