Воспитанники байкаловской воскресной школы «защитились» по Ветхому Завету

14.01.2015

В январе ребята из воскресной школы Покровского прихода с.Байкалово защитили свои проекты по Ветхому Завету.

В конце первого полугодия дети закончили изучение Ветхого Завета, и им было предложено выбрать форму экзамена — показать свои знания на обычном зачете или защитить реферат.

Ребята из воскресной школы очень мобильные и подавляющее большинство из них выбрало защиту рефератов. Темы были очень разнообразные: от «Истории Иосифа на языке деревьев» до «Ветхозаветных сюжетов в творчестве поэтов».

Защита рефератов оказалась очень интересной. Все могли задать вопросы. Многие темы вызвали целые обсуждения. Ребята узнали много нового и интересного.

Кроме того, детям было предложено по окончанию защиты оценить выступления товарищей, написав свой выбор победителя на небольшом листочке. Было подсчитано количество голосов, и в результате призерами стали: Мария Куликова («Устройство скинии и ветхозаветное священство»), Анна Шарова («Несостоятельность теории эволюции»), Мария Козырчикова («Доказательства пребывания пророка Ионы во чреве кита»). Девочки были отмечены грамотами за лучшую защиту проекта.

Елена Матвеева