В Каменске-Уральском вновь открыты пункты временного размещения для беженцев с Украины. Переселенцев посетила руководитель отдела социального служения Каменской епархии

17.03.2015

В начале марта в Каменск-Уральский прибыло 94 беженца с юго-востока Украины. Все они были поселены в четырех пунктах временного размещения. 17 марта, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, ПВР в общежитии техникума ЖКХ и строительства посетила руководитель отдела социального служения епархии Л.А. Галахова.

С собой для беженцев она привезла вещи, собранные прихожанами Свято — Троицкого кафедрального собора и предметы личной гигиены, переданные горожанами.

Людмила Александровна пообщалась с вынужденными переселенцам. В ходе беседы всем жителям ПВР было предложено написать о своих нуждах. По этим спискам социальный отдел епархии организует адресную помощь.

На сегодняшний день переселенцы остро нуждаются в обуви, одежде, одеялах и постельных принадлежностях, а также детям необходимы игрушки, альбомы, краски.

По вопросу оказания помощи вынужденным переселенцам можно звонить по телефону 8-912-26-51-269, Людмила Александровна Галахова.