В Каменской епархии пройдет семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи через социальные, историко-культурные проекты»

09.11.2012

19 ноября 2012 года, по благословению Преосвященнейшего Сергия, епископа Каменского и Алапаевского, в Духовно-просветительском центре города Тавды пройдет семинар на тему «Духовно-нравственное воспитание молодежи через социальные, историко-культурные проекты».Организатор семинара отдел по работе с молодежью Каменской епархии, при поддержке молодежного отдела Екатеринбургской епархии, духовно-просветительский центр «Древо познания» город Тавда.

Цели:1. Вовлечение молодежи в социально значимую деятельность, способствующую их полноценному личностному развитию, как ответственных и нравственных граждан.2. Воспитание детей и молодежи на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Создание условий для развития общественно-значимой деятельности молодежных объединений.3. Утверждение среди молодежи нравственного образа жизни. Содействие формированию общественных представлений, в первую очередь, подростков и молодежи, о духовно-нравственных ценностях.

ПРОГРАММА семинара:10-00 – 10-30 – Регистрация10-30 – Открытие семинара.Выступающие:Протоиерей Сергий Циммер – руководитель отдела по делам молодежи Каменской епархии, настоятель храма во имя Святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца.Приветственное слово.Иерей Александр Сандырев – руководитель Отдела по делам молодежи Екатеринбургской митрополии, настоятель храма св. Георгия Победоносца г.Екатеринбурга.Тема выступления – деятельность священника в средне-специальных и высших учебных заведениях (актуальные проблемы, необходимые компетенции, опыт взаимодействия с преподавателями).Николаев Роман Михайлович – кандидат культурологии, преподаватель Уральского Федерального университета, сотрудник отдела по делам молодежи Екатеринбургской митрополии.Тема выступления – проект молодежного отдела — интеллектуальная игра по истории и культуре России «Познай истину» (опыт проведения в ССУЗах и ВУЗах г.Екатеринбурга). Презентация игр проводящихся в 2012/2013 учебном году. Опыт реализации социальных и историко-культурных проектов митрополии в светских учебных заведениях г. Екатеринбурга.Иванов Валентин Николаевич –сотрудник отдела по делам молодежи Екатеринбургской митрополии.Тема выступления – организация скаутских подростковых отрядов на приходе. Опыт проведения детских летних лагерей в Екатеринбургской митрополии. Историко-краеведческие проекты, реализуемые молодежным отделом. Технология проведения ролевых исторических мероприятий в г.Екатеринбурге.Подымова Ксения Михайловна – сотрудник отдела по делам молодежи Екатеринбургской митрополии.Тема выступления — возможности Интернет-технологий, использование социальных сетей при работе со студентами. Опыт организации социальной работы Отделом по делам молодежи Екатеринбургской митрополии.14-00 – Закрытие семинараДля участия в семинаре приглашаются сотрудники молодежных отделов при приходах Каменской епархии, а также все, кому интересна данная тема.Дата проведения: 19 ноября 2012года.

Место проведения: Духовно-просветительский центр «Древо познания»г. Тавда ул. Ленина, 10

Справки по телефонам: (34360) 3-17-738-902-873-78-68 Екатерина ВикторовнаE-mail: drevo_05@mail.ruwww.nicolas-tavda.ru