В Камышлове открыли мемориальную доску в честь воинов-интернационалистов

14.09.2016

Благочинный Сухоложского церковного округа иерей Владимир Казанцев принял участие в церемонии открытия мемориальной доски в честь воинов-интернационалистов в Камышлове.

Камышловские ветераны-афганцы живут дружной, сплоченной семьей. Поддерживают друг друга, помогают родным погибших в ходе военных действий на территории Афганистана и в др. горячих точках. А сейчас они собрали средства и открыли мемориальную доску в память о павших товарищах- земляках.

На торжественное открытие доски памяти главой Камышловского городского округа Михаилом Чухаревым и председателем городской Думы Галиной Чикуновой были приглашены Павел Крашенниников — председатель комиссии Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству и Людмила Бабушкина — председатель законодательного собрания Свердловской области.

Почетные гости обратились со словами признательности и благодарности к родным, близким и друзьям погибших воинов — интернационалистов.

— Их подвиг останется в наших сердцах. Подрастающее поколение воспитывается на опыте дедов и отцов, растет крепким и верным своей Отчизне!

Иерей Владимир Казанцев был приглашен сюда камышловцами как батюшка и как воин-интернационалист. Он вознес молитву Богу о всех погибших и освятил памятную мемориальную доску.

Затем прозвучали песни о любви к Родине, о вере православной, о братской любви и памяти.