В храме Богоявления в Кочневcком ведутся масштабные восстановительные работы

17.12.2016

Несмотря на субботний мороз в храме Богоявления в селе Кочневское Камышловсого района продолжаются работы по восстановлению.

Бригада рабочих из шести человек сегодня планируют установить новый котел отопления. Чтобы в большом трехпрестольном храме всегда было тепло, здесь уже уложены и смонтированы теплые полы.

Если позволит погода на следующей неделе начнется монтаж и установка трех новых храмовых куполов, которые уже находятся на территории храма и освящены, а также продолжатся работы по реконструкции колокольни.

Как рассказал нашему корреспонденту настоятель храма иерей Игорь Тружеников, вернуть храму былое величие и вести его масштабную реконструкцию стало возможным благодаря помощи депутата Законодательного Собрания Свердловской области и известного благотворителя Андрея Владимировича Гориславцева неравнодушного к святыням и истории родного Урала.

Справка: Андрей Владимирович Гориславцев – депутат Законодательного Собрания Свердловской области, ветеран СОБРа и УБОПа, подполковник МВД в отставке, участник боевых действий, награжден медалью «За отвагу». Президент Федерация бокса Екатеринбурга.