В храме п. Рефтинский был совершен чин принятия обета трезвости

19.05.2015

18 мая, в день празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» в храме в честь иконы Божией матери «Державная» п. Рефтинский был совершен чин принятия обета трезвения.

Обещание вести трезвый образ жизни дали родные и близкие страдающих зависимостями. Чин совершил руководитель епархиального общества «Трезвение» иеромонах Павел (Пальгунов).

В наши дни обет трезвости является особым подвигом и предполагает желание со стороны обетчика или обетчицы изъявить твердое намерение или крепкое обещание перед Богом и людьми исполнить его до конца.

В обетной грамоте, вручаемой обетчику, говорится, что он «изъявил твердое намерение и дал крепкое обещание не пить спиртного и не употреблять ничего наркотического, а также не склонять к тому и других, равно не принимать никакого участия в различного рода предосудительных играх и не произносить скверных гнилых слов».