В колонии Тавды прошли необычные спортивные турниры «Русский Силомер» и «Силовой Экстрим»

29.10.2017

26 и 27 октября в ИК-24 (п. Азанка) проведены спортивные турниры «Русский Силомер» и «Силовой Экстрим». В соревновании выступили осужденные с каждого отряда учреждения.

Турнир проведен в рамках сотрудничества Екатеринбургской епархии и отдела по воспитательной работе с осужденными ГУФСИН России по Свердловской области.

В первом этапе турнира соревновались команды с каждого отряда осужденных по 5 человек:1 место – отряд № 4, 2 место – отряд № 6, 3 место – отряд № 8. В турнире по силовому экстриму принимали участие сильные спортсмены со все отрядов в количестве 12 человек; 1 место – осужденный Ч., отряд № 4, 2 место – осужденный К., отряд № 6, 3 место – осужденный К., отряд № 1. Все спортсмены получили медали и сладкие подарки, а самые сильные кубки по итогам соревнований.

После проведения соревнований один из организаторов и идейных вдохновителей турнира – сотрудник спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии РПЦ Игорь Пыжьянов – посетил православный храм ИК-24 для осужденных иконы Божией Матери «Утоли моя печали».

Александр Левченко.Начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области