В Крещенский сочельник Преосвященный Мефодий совершил Литургию и чин великого освящения воды в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского

18.01.2018

18 января, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник) епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил великую вечерню, Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

По окончании Литургии владыка Мефодий в сослужении духовенства совершил чин великого освящения воды.

После окропления храма и молящихся освященной водой, духовенство и певчие исполнили тропарь и кондак праздника перед иконой Крещения.

фото: Владимир Григорьев