В минувшие выходные Архипастырь посетил Савино и совершил богослужения в храмах г. Талицы

28.04.2014

25 апреля 2014 г., в вечер Пятницы Светлой седмицы епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил приход во имя св. вмч. Параскевы Пятницы с. Савино.

Непогода немного задержала архипастыря, но прихожане храма дождались своего Владыку. Прием был очень теплый и радушный. Воспитанники воскресной школы подготовили для Владыки Мефодия пасхальное поздравление в виде небольшого концерта. Преосвященный Мефодий поздравил всех присутствующих с Пасхой Христовой и поблагодарил маленьких прихожан за пасхальный подарок.

26 апреля, в субботу Светлой седмицы, епископ Мефодий совершил Божественную литургию и воскресное Всенощное бдение в храме св. апп. Петра и Павла г. Талицы.

По окончании Литургии Преосвященный Мефодий прочитал особую молитву – на раздробление артоса, который затем был раздроблен и при целовании Креста роздан прихожанам как великая святыня.

Вечером того же дня Правящий архиерей возглавил Всенощное бдение в храме св. Первоверховных апостолов Петра и Павла.

27 апреля, в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, день Антипасхи, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий возглавил Божественную Литургию в храме прп. Сергия Радонежского в п. Троицкий г. Талицы.

*** *** ***

Пресс-служба каменской епархии